Женщины в Средние века: унижаемые или превозносимые?

Онлайн-лекция аспиранта Института всеобщей истории РАН, магистра факультета истории РГГУ Павла Бычкова: про Средние века, женщин-героев и наши стереотипы.

Наука 16+

Долгое время существовало представление о том, что вплоть до эпохи Возрождения женщины в Европе не являлись полноценными членами общества. Однако современные исследователи ставят под сомнение эту точку зрения, говоря о том, что на протяжении Средневековья женщина была гораздо свободнее, чем в последующие эпохи. 

Изучая историю Средних веков, мы видим множество ярких и сильных женщин этого периода: женщины-правители, поэтессы, святые, воительницы, авторы бестселлеров и во множестве других ипостасей, ломающих наши стереотипы.

Лекция проходит в ZOOM, информацию о конференции можно получить в нашей официальной группе (vk.com/signummsk) через сообщения сообщества. За час до начала сообщества вы получите ссылку на конференцию. В случае ошибки обращайтесь в официальную группу.


Информация о конференции, которая пройдет в Zoom:
Идентификатор конференции: 440 836 8191
Пароль: 1234

Поделиться:

1470 дней назад
17 апреля 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов