Лекция «Миф в кино 90-х: трансформация "бандитского кино"»

Лекция посвящена "бандитскому кино", его особенностям и трансформации в 90-х. Это мероприятие будет интересно всем желающим познакомиться с "бандитским кино" и узнать больше об особенностях этого жанра в кино 90-х.

Искусство и культура 16+

Лектор - Алена Дятко, эстетик, киновед, аспирантка философского факультета МГУ.

В данной лекции поговорим о том, что такое мифологическое сознание и почему оно становится актуальным в искусстве переходных эпох. Разберем на конкретных примерах, какие культурные архетипы выходят на передний план в новом российском кино. И как культурные архетипы связаны с исторической памятью. Ответим на вопрос: как откуда-есть-пошёл новый канон русского «бандитского кино»? А также проследим его трансформацию с 1997-го до 2005-го года, выявив отличия образа маргиналов в «Брате» от их интерпретации в «Бригаде», «Бумере» и «Жмурках».

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1386 дней назад
2 июня 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов