Лекция «Депрессия как творческий процесс»

Лекция посвящена анализу депрессии с точки зрения современного психоанализа и рассмотрения депресси как стимула для развития культуры. Мероприятие будет интересно всем желающим ближе познакомится с психоанализом и его современными проявлениями и узнать больше о депрессии.

Наука 16+

Лектор - Дмитрий Ольшанский, психоаналитик.

В медицинском дискурсе депрессия описывается как замороженность и эмоциальное оскуднение, хотя в истории науки депрессия всегда была спутником творчества. Аристотель был первым, кто заметил, что именно одарённые люди более остальных склнны к переживаниям депрессии. Фройд считал депрессию основанием для "работы культуры" (Kulturarbeiten), а современный психоанализ считает её той инстанцией, из которой возможно переозначивние символических цепочек и создание новой психической семантики.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1389 дней назад
30 июня 2020, начало в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов