Лекция «Владимир Сорокин. Эпатажная классика современной русской литературы»

Лекция посвящена жизни В. Г. Сорокина, его работам и основным идеям его произведений. Мероприятие будет интересно всем желающим поближе познакомиться с творчеством В. Г. Сорокина и современной литературой.

Наука 16+

Лектор - Никита Кобзарь, студент филологического факультета ДонНУ.

Пока русское литературное поле оголтелого постмодерна близится к закату, самое время вспомнить классиков этого направления, одним из которых заслуженно считается Владимир Георгиевич Сорокин.

Копрофагия, педофилия, чёрная сатира над советским (и не только) обществом, языковая пародия, деконструкция, абсурдный троллинг — и всё это в одном флаконе с красивой этикеткой, на которой безупречным изящным шрифтом начертано название бренда: «Владимир Сорокин».

Однако только ли на эту скверну стоит обращать внимание? Или же за ней стоит нечто более ценное и высокое?

В данной лекции повествуется о творческом пути Владимира Сорокина: от первых юношеских проб пера до произведений сегодняшних дней, а также об их контексте, специфике, месте и проч.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1341 день назад
18 августа 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов