Лекция «Боэций и утешение философией»

Лекция посвящена книге "Утешение философией" Боэция и средневековой философии и будет интересно всем желающим познакомиться с философией Боэция и средневековой мыслью.

Наука 16+

Лектор - Константин Бандуровский, к. филос. н., независимый исследователь, автор книги "Бессмертие души в философии Фомы Аквинского".

«Утешение философией» — одна из самых популярных книг Средневековья. Ее написал Северин Боэций, служивший при дворе короля Теодориха министром финансов (комитом священных щедрот) и премьер-министром (магистром оффиций). В возрасте 43 лет он был обвинен в измене, брошен в тюрьму и казнен. Но в тюрьме он написал книгу о том, как к узнику является Философия в образе прекрасной женщины. На лекции мы узнаем о жизни Боэция, о структуре этой книги и о чем спорят Боэций с Философией.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1334 дня назад
25 августа 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов