Лекция «О формулах любви»

Лекция посвящена любви и психоанализу. Мероприятие будет интересно всем желающим познакомиться с современным психоанализом или углубить свои познания в нем.

Наука 16+

Лектор - Алексей Ткачев, психоаналитик.

Давать публичную речь о любви — не самое благодарное дело в 2020 году. Сейчас в этом спорте чрезвычайно популярны три дисциплины: универсальные рецепты do/do not от психологов, экзальтированная пропаганда любви как основополагающей онтологической категории и почти паранойяльные ниспровержения от всевозможных тренеров и коучей: мол, хватит уже питать романтические иллюзии, примите нашу социодарвинистскую красную таблетку.

Пусть вас не смущает кликбейтовость заголовка, в этой лекции мы не пойдем ни по одному из названных выше путей. Основываясь на тексте семинара "Перенос" и других аналитических штудиях, мы возьмем на вооружение лакановскую эпистему, чтобы понять, что́ в аналитической оптике о любви можно знать и как ее механика может быть прояснена через понятие переноса.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1331 день назад
4 сентября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов