Лекция «Цис/транс/квир: не можем остаться друзьями. Часть II»

Лекция посвящена лакановскому психоанализу. Мероприятие будет интересно всем желающим познакомиться с психоанализом Лакана и современным философским дискурсом.

Наука 16+

Лектор — Семен Орлин, аспирант философского факультета МГУ.

[экспериментальная лекция по психоанализу]

Вторая часть лекции Семена Орлина.

Сексуальная революция действительно перманентна – не в пример неизбежному её классовому произодственному-полическому старшему собрату, сворачивающему к тоталитарной скотобойне, она не оставляет рывка эмансипации, как бы представления о свободе и равенстве во взаимной противоречивости ни складывались в картинку будущего кризиса. Традиционный психоанализ без колебаний готов заявить, что его партия в высвобождении человеческих влечений никогда не ставила себе на службу ни пуританское ханжество, ни сладкоголосый морализм обиженных.

Теперь, когда последствия наиболее приватного измерения практики чрезмерно колеблют пространство политической критики, анклав нашего знания, взявшей на себя защиту фундаментального права наслаждаться, не может искать союзников ни в среде традиции, ни в культурном активизме меньшинств. Трагедия Запада давно не в конфликте сдержанности и вседозволенности, но в утрате диалогового контекста, которым бы высвечивалась как бесчеловечная постановка вопроса с той и с другой стороны, так и то, что разговор уже сто лет как не об этом.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1249 дней назад
27 октября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов