Лекция «Идеи Фреди Перльмана: между критической археологией государственности, экологической рефлексией и гендерным анализом»

Лекция посвящена творчеству Фреди Перльмана. Мероприятие будет интересно всем желающим познакомиться с идеями Ф. Перльмана и современным философским дискурсом.

Наука 16+

Лектор — Мария Рахманинова, доктор философских наук, профессор кафедры философии и культурологии ГУП.

Доклад призван впервые в русскоязычном пространстве представить Фреди Перльмана (1934-1985) — яркого американского теоретика, профессора и активиста, оказавшего заметное влияние на современную зарубежную анархистскую мысль и практику.

В докладе будет предпринят обзор его жизни и творчества, а также его центральной книги "Against His-story, against Leviathan". Особое внимание будет уделено сквозной для него линии — связи между структурой государственности, её стратегиями воспроизводства — и логикой маскулинности как вариативной модели мироощущения и поведения, устанавливаемой этатистскими системами на всём пути своего существования.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1232 дня назад
13 ноября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов