Лекция «Мифотворчество Уильяма Блейка»

Лекция посвящена искусству. Мероприятие будет интересно всем желающим познакомиться с творчеством Уильяма Блейка.

Наука 16+

Лектор — Школьников Павел, аспирант первого курса ПСТГУ направления философия религии, окончил магистратуру РГГУ по направлению религиоведение, защитил диплом по мифотворчеству Уильяма Блейка.

Уильям Блейк — одна из наиболее таинственных и сложно поддающихся формализации фигур в литературе и в философии. Будучи непонятым современниками, он был забыт на несколько десятков. Переоткрытый не менее великим У. Б. Йейтсом, он оказал на 20 век немалое влияние, в том числе на американскую поэзию 50-60-х. Экспрессивность его стихов и иллюстраций поражает, но будучи выключенным из каких-либо контекстов, его изучение представляет немалую трудность, а актуальность его кажется устаревшей. Его мифотворчество поражает масштабом, глубиной символических структур и оживших абстракций, запутывая исследователя еще больше. Однако даже спустя почти 200 лет после его смерти мы можем найти отсылки к его творчеству в играх, фильмах и музыке, что для неактуального автора довольно удивительно. Попробуем разобраться, кем же был Уильям Блейк – лондонским сумасшедшим или же поэтом-визионером, в действительности опередившим свое время.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1232 дня назад
4 декабря 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов