Лекция «Проблема бытия самим собой в философии С. Кьеркегора»

Основоположник экзистенциальной философии Сёрен Кьеркегор в своих работах рассматривал человеческую личность через призму онтологической самости. На лекции будет рассмотрен затрагиваемый им во множестве своих работ вопрос, что значит «быть самим собой». Лекция будет интересна психологам и философам, в особенности ― интересующимся экзистенциализмом.

Наука 16+

Лектор — Алексей Лызлов, кандидат психологических наук, доцент кафедры современных проблем философии философского факультета РГГУ.

Датский мыслитель и религиозный писатель Сёрен Кьеркегор (1813‒1855) известен как основоположник экзистенциальной философии. В его работах виден поиск возможности понять самого себя в фактичности своей жизни. Используя любовь и желание, радость и страдание, отчаяние и страх в качестве тем своих исследований, мыслитель отчётливо ставит вопрос о том, что значит ― «быть самим собой». Этому вопросу, одному из центральных в философии Кьеркегора, и будет посвящена наша лекция.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1206 дней назад
5 января 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов