Лекция «Философия о счастье: что на самом деле нужно людям»

В ходе лекции мы рассмотрим несколько философских концепций счастья, затрагивая следующие вопросы: каковы качества, они же — добродетели, способные приблизить нас к нему, и что есть ложный путь, ввергающий людей в погоню за кажущимся? как отличить иллюзию от проекта счастья? и какова природа порока, стоящего у нас на пути?

Наука 16+

Лектор — Саввина Ольга, кандидат философских наук, доцент кафедры этики ФГСН РУДН.

Понятие счастья и его природа — неизменный предмет дискуссий как античных философов, от Аристиппа и Аристотеля до Эпикета, так и мыслителей XVIII-XX столетия, А. Шопенгауэра, Ф. Ницше, К. Маркса, З. Фрейда и К. Юнга. К счастью подходили с разных сторон: каковы качества, они же — добродетели, способные приблизить нас к нему, и что есть ложный путь, ввергающий людей в погоню за кажущимся? Как отличить иллюзию от проекта счастья? Какова природа порока, стоящего у нас на пути?

В ходе лекции мы рассмотрим лишь некоторые философские концепции, однако именно они дадут нам целостное представление о счастье и основных ошибках людей, безуспешно стремящихся стать счастливыми.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1170 дней назад
9 февраля 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов