Лекция «Предмет философии или как понимать место и роль философии в современной науке и культуре»

В эту пятницу будем обсуждать сложный вопрос о роли философии в современном мире. Связаны ли философия и наука и чем занимаются философы в XXI веке? Лекция для тех, кто интересуется философией, но пока не может сказать, почему это по-настоящему важно.

Наука 6+

Лектор – Василий Сыров, доктор философских наук, профессор философского факультета ТГУ

В пост-позитивистском мире ответы на многие изначально философские вопросы, даются наукой. Так, например, современные философы не стремятся создать собственную концепцию мироустройства  со всеми вытекающими из нее закономерностями и  предельными основаниями. Почему же предмет философских поисков постоянно меняется?

Вместе с Василием Серовым обсудим, чем философские методы отличаются от научных и можно ли считать философию наукой. Но главное выясним, какие цели ставят перед собой современный философы и зачем вообще нужна философия в XXI веке.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

1003 дня назад
29 июня 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов