Лекция «Теория души Платона в диалогах “Федон” и “Федр”»

Античный философ Платон был одним из первых, кто предложил развёрнутую и логически стройную теорию о душе. Во вторник обсудим взгляд Платона на устройство души, её происхождение и свойство, а также причины, которые побудили философа рассмотреть её именно таким образом.

Наука 6+

Лектор – Евгений Сокур, студент философского факультета МГУ

Проблема представлений о душе остаётся наиболее древней и фундаментальной проблемой философии и по сегодняшний день, несмотря на то, что за последние несколько веков человечество совершило колоссальный скачок вперед в развитии науки и техники. Античный философ Платон был одним из первых, кто предложил развёрнутую и логически стройную теорию о душе и её свойствах. Впоследствии, после смерти мыслителя, эта теория станет одной из наиболее атакуемых его концепций со стороны поздней философской традиции.

В ходе лекции предполагается детально рассмотреть взгляд Платона на устройство души, её происхождение и свойство, а также причины, которые побудили философа рассмотреть её именно таким образом. Благодаря этому анализу можно будет увидеть, от чего отталкивались последующие поколения философов, высказывая свои размышления о душе.

 

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

988 дней назад
10 августа 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов