Лекция «Что я такое? Онтология личности сегодня»

Кто мы? Картезианские мыслящие субстанции, рассказчики, которые составляют и интерпретируют истории о самих себе, или лишь носители собственного опыта? В эту пятницу постараемся ответить на этот вопрос и разобраться в том, что по этому поводу думают современные философы. Лекция для всех, кто увлечен проблемой самоидентификации, поиском себя и онтологией.

Наука 6+

Лектор – Дмитрий Турко, аспирант, стажёр-исследователь, приглашённый преподаватель Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ

«Кто я?»  каждый из нас может дать несколько ответов на этот вопрос (человек, женщина или мужчина, житель России), и все они будут верными. Но ни один из таких ответов не удовлетворит нас, пока мы не поставим вопрос радикальным образом: «Что я такое по существу, на самом деле, с метафизической точки зрения?».

Вместе с Дмитрием Турко выясним, как на эти вопросы отвечает современная философия, и обсудим все возможные решения проблемы онтологии личности, а также трудности, с которыми сталкивается каждое из них.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

952 дня назад
10 сентября 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов