Лекция «Постгуманизм как символ кризиса западной философии»

В эту пятницу поговорим о постугманизме как о системе мышления, ценностей и жизни современного человека. Что философы вкладывают в понятие трансисторичности постгуманистических воззрений? Как оно связано с идеей совершенствования человека? И как выглядит альтернативный постгуманизму проект критики гуманизма? Лекция для тех, кто интересуется современной западной философией и антропологией.

Наука 6+

 

Лектор – Наталья Ростова, доктор философских наук, профессор кафедры философской антропологии философского факультета МГУ

Ещё вчера мы превозносили гуманизм, а уже сегодня боремся за постгуманизм. Что изменилось в нас и в мире? Какие ценности мы выбираем теперь? И настолько ли они жизнеспособны, как нам  обещает новая идеология?

В эту пятницу вместе с Натальей Ростовой обсудим постгуманистическую парадигму мышления и ее связь с постмодернизмом, статус человека в постгуманистическом дискурсе и отношение постгуманизма к гуманизму, трансгуманизму, метагуманизму, инфрагуманизму, ингуманизму и другим вариациям нечеловеческой антропологии. 

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

937 дней назад
1 октября 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов