Лекция «Зло как закрытость. "Демоническое" у С. Кьеркегора и "злая воля" у К. Ясперса»

Многие философы стремились ответить на вопрос: что такое зло? В эту пятницу обсудим, как на него ответили экзистенциалисты Сёрен Кьеркегор и Карл Ясперс, а также попытаемся найти ответ на этот вопрос, исходя из собственных убеждений. Лекция для тех, кто интересуется философией экзистенциализма, а также идеей мира без зла.

Наука 6+

 

Лектор – Алексей Лызлов, кандидат психологических наук, доцент кафедры современных проблем философии философского факультета РГГУ, практикующий психолог

Что такое зло? Почему оно есть внутри каждого из нас и в окружающем нас мире? Какова его природа? Кажется, ответы на эти вопросы способны существенным образом ориентировать нас в жизни.

В эту пятницу вместе с Алексеем Лызловым выясним, как на них отвечают экзистенциалисты Сёрен Кьеркегор и Карл Ясперс. Обсудим феномен «злой воли», идею зла как формы закрытости, а также разберёмся в том, что же такое зло лично для нас.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

893 дня назад
5 ноября 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов