Лекция «Утилитаризм это ригоризм, или мастер-класс каноничного "непонимания" статичного Канта»

Кант – один из наиболее известных, но в то же время и сложных для понимания философов. Мы привыкли, что не знать и «не-понимать» Канта – стыдно, потому что слишком очевидно. Но что если это не совсем так? В эту пятницу обсудим, как можно осмелиться публично «не-понимать» Канта на примере связи утилитаризма и ригоризма в его философии.

Наука 6+

 

Лектор – Хирон Теоретик, экспериментальный философ, Центр Контркультурных исследований философии, НИУ ВШЭ

Кант – сложный для понимания философ, обращение с которым требует внимания и сфокусированности. Именно в ходе этого подхода легко упустить то, что представляется следствием идей уже существующего феномена Канта или же является отпечатком на теле практической философии.

В эту пятницу вместе с Хироном Теоретиком обсудим, как можно осмелиться публично «не-понимать» Канта на примере связи утилитаризма и ригоризма в его философии.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Хотите помочь Сигнум развиваться? Это легко сделать, вы можете отправить нам донат. Ваша помощь помогают нам становиться лучше, интереснее и просто существовать. Сделать это можно здесь.

 

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

825 дней назад
14 января 2022 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов