Лекция «Социология гендера: почему в XXI в. остаются мужчины и женщины?»

Хотя понятие «гендера» и появилось в научном обиходе относительно недавно, однако оно довольно сильно повлияло практически на всё гуманитарное знание, включая психологию, социологию и даже экономику. Данная лекция поможет слушателю лучше постичь гендерную проблематику, а также позволит обсудить наиболее интересные и острые вопросы касающиеся этой темы.

Наука 0+

Лектор – Роман Быков, кандидат философских наук, доцент кафедры социологии НИ ТГУ

Сегодня вопрос гендерной проблематики является одним из самых острых в общественном дискурсе не только Западных стран, но также и стран постсоветского пространства. Такая стремительная трансформация общественной жизни не могла не затронуть интересы психологов, социологов и философов, пытающихся наиболее подробно раскрыть суть данных изменений.

Данная встреча будет посвящена ключевым вопросам социологии гендера: проблемам гендерной идентификации и дискриминации, соотношению биологического и социального, гендерным стереотипам и стигмам. Её цель — постараться в духе диалога, вместе со слушателями, найти ответы на ключевые "неудобные" вопросы, которые создавали проблемы с одной стороны, представителям традиционных культур и ценностей, с другой — сторонника и сторонницам феминизма, маскулизма и иных течений.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

602 дня назад
2 сентября 2022 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов