Лекция «Измерение цифровых следов в социологии: за и против»

Сегодня, в условиях методологического кризиса и стремительной цифровизации повседневности всё более становится актуальным проблема изучения нашей цифровой жизни. Как в сложившихся условиях анализировать цифровые следы социальных процессов, выявлять их ограничениям и существуют ли вообще их способы преодоления? На эти и другие вопросы мы ответим в предстоящей лекции.

Наука 16+

Лектор – Анна Домбровская, доктор социологических наук, директор Центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ

Прикладная социология сегодня переживает методологический кризис. Традиционные методики не справляются с вызовами современности, такими как прогноз общественных настроений или определение стратегий гражданского участия. С другой стороны, всё усиливающаяся вовлечённость россиян в онлайн-сетевую коммуникацию, а также развитие специальных сервисов для анализа цифровых следов социальных процессов позволяет социологам осваивать новые методы описания, анализа и прогноза тенденций общественного развития.

В предстоящей лекции мы сможем на конкретных исследовательских кейсах сопоставить возможности и ограничения цифровых и традиционных методов прикладной социологии, а также обсудим будущее социологического измерения в новых общественных условиях.

Всю дополнительную информацию можно узнать здесь.

Лекция начинается в 20:00 по МСК.

Пожалуйста, указывайте действительный адрес электронной почты. Ссылка на конференцию Zoom придет на нее за час до мероприятия.

Поделиться:

368 дней назад
27 апреля 2023 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов