Лекция «Теория мифа: что такое мифотворчество в политической философии?»

Что такое миф и на как он функционирует в обществе? Как взаимосвязаны политика и мифотворчество? На эти и многие другие вопросы мы дадим ответы на лекции. Лекция будет интересна студентам и всем интересующимся философией и социологией

Наука 16+

Лектор — Татьяна Седых, кандидат политических наук, доцент кафедры философии политики и права философского факультета МГУ

Что такое миф и на как он функционирует в обществе? Как взаимосвязаны политика и мифотворчество? Как политический миф становится предметом исследования в современной философии и науке? На эти и многие другие вопросы мы дадим ответы на лекции. 

Вопрос исследования политической мифологии волновал исследователей довольно долго, но актуальным стал только после катастрофических событий XX века, когда осмысление того, как мифы влияют на нас и как они связаны с идеологиями, стало критически необходимым. Можем ли мы победить мифы и демифологизировать реальность? Мыслить политическое как реальность «без примесей»? Узнаем на открытой лекции Татьяны Седых в это воскресенье.

 

_________________________________________________________________________

Лекция пройдет в пространстве БаУм, сбор участников за 30 минут до начала мероприятия. Подробную информация можно узнать здесь.

_________________________________________________________________________

 

 

Поделиться:

365 дней назад
30 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
Волховский переулок, 16/20с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов