Лекция «Возможности этики. Пролегомены к этике Хайдеггера»

Что для нас значит этика и этическое в нашем повседневном социальном опыте? Что необходимо делать для того, чтобы быть нравственным? Можем ли мы назвать этикой набор определенных моральных установок? Мероприятие будет интересно студентам и специалистам в области философии и гуманитарных наук.

Наука 16+
  Спикер — Дмитрий Мажаев, студент МПГУ.

Что для нас значит этика и этическое в нашем повседневном социальном опыте? Что необходимо делать для того, чтобы быть нравственным? Можем ли мы назвать этикой набор определенных моральных установок? Или же этика — это всевластный закон? Понятия этики и морали в современном мире кажутся нам достаточно размытыми.

На лекции мы найдем ответы на эти и другие вопросы, а также рассмотрим необходимые условия для возникновения морально-этической системы и коснёмся особого положения этического в философской системе Мартина Хайдеггера.

Мероприятие начнется 17 декабря в 15:00 по Московскому времени на площдке ГБУ МДОО «Среда Своих». Сбор слушателей мероприятия производится за 30 минут до начала события.

Поделиться:

111 дней назад
9 января 17:30–20:00

Москва
Коровий Вал ул., 3 строение 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов