Лекция «Деколониальная литература: проблемы и перспективы изучения»

В рамках лекции мы поговорим о проблемах и возможностях такого статуса; о том, как о литературе и её жанрах начали говорить в (де)колониальной перспективе; о том, существует ли деколониальная литература на русском языке (и шире – в постсоветском пространстве) и как её изучают. Мероприятие будет интересно студентам и специалистам в области философии и гуманитарных наук.

Наука 16+
  Спикер — Елизавета Хереш, студентка филологического факультета НИУ ВШЭ, исследовательница литературы второй половины XX в. и современной поэзии.

Деколониальная литература – понятие, которое пока не стало в полной мере легитимным в рамках современного литературоведения. Деколониальность часто понимается исследователями как бесконечный процесс осмысления колониальности, попыткой выработать новые подходы к описанию и изучению артефактов колониальности в окружающем нас мире. Статус деколониальной литературы, таким образом, становится скорее символическим, чем относящимся к определённой эпохе.

Мероприятие начнется 28 января в 15:00 по Московскому времени на площдке ГБУ МДОО «Среда Своих». Сбор слушателей мероприятия производится за 30 минут до начала события.

Поделиться:

92 дня назад
28 января 14:30–17:30

Москва
Коровий Вал ул., 3 строение 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов